1 14.05 - PR. PREMIO CALCI - a vendere E 4.400 - mt 1200 - pista media - Trio
1 AMARANTHUS 55 A.El Rherras 4
2 ASCLEPIO 59½ A.Fiori 3
3 AURINOME 56 G.Marcelli 7
4 CIARA'S BEAUTY 56 C.Colombi 1
5 FABULA DOC 53½ A.D.Migheli 2
6 LUCKY APPROVAL 52 M.J.Sanna 6
7 MYTHICAL ALFRED 59½ C.Santangelo 5

2 14.40 - PR. PREMIO LAXOU - condizionata E 13.000 - mt 3500 - pista ostaco - Trio
1 ARJEN 68 D.Pastuszka 6
2 DROUNAIS 68 I.Cherchi 7
3 ERNESTO 67 A.Pollioni 2
4 MIGHTY MAMBO A* 67 J.Bartos 5
5 NAPOLI MOLTICOLORI 66 D.Columbu 10
6 SALAR FIRCROFT 68 Raf.Romano 1
7 STRIKE 67 J.Kratochvil 8
8 TRAFALGAR SQUARE 67 E.B.Reinhardt 9
9 TRIANGLE D'OR 67 D.Satalia 3
10 UNI LIGHT A 68 S.Mastain 4

3 15.15 - PR. PREMIO CORINTO - a vendere E 10.000 - mt 3500 - pista ostaco - Trio
1 ANDREA DORIA 65 A.Pollioni 1
2 BURGUNDY BALL 66 J.Kratochvil 2
3 DZACHERON 67 D.Columbu 7
4 GORGEOUS GEORGIE 64 D.Satalia 5
5 HALBAN DE JUILLEY 65 E.B.Reinhardt 3
6 LORD OF THE NILE B 67 J.Bartos 6
7 MOQORRO 66 S.Mastain 4
8 PERSEI 65 P.Peprna 8
9 SAARINEN 65 Rherras A.El 9
10 THIRD STRIKE B 66 D.Pastuszka 10

4 15.50 - PR. PREMIO NODICA - handicap E 8.800 - mt 1200 - pista media
1 CAESAR IMPERATOR 64½ C.Colombi 10
2 KAFFEDAN 62 M.Rossini 6
3 LIGHTWISH 61½ Cr.Di Stasio 3
4 ZVETKA 61 Ant.Fresu 4
5 NO BULL BABY 60 G.Marcelli 5
6 IMELDA 57 G.Sanna 7
7 YORKSHIRE NANNY 57 S.Sulas 9
8 AMAZING VICTORY 54½ M.Arras
9 COMPOUND 53 A.D.Migheli 1
10 EL MARANGON 52½ A.Fiori 8
11 FULL RECOVERY 51 M.J.Sanna 2

5 16.25 - PR. PREMIO SILET - maiden o a ven E 13.200 - mt 3500 - pista ostaco - Trio
1 BARTOLOMEO 67 I.Cherchi 2
2 COUNTERPROOF C 67 D.Pastuszka 5
3 NOSTALGIA DI FANO 67 A.Manuele 6
4 NUSAYEF 67 A.Pollioni 9
5 PICCIO PACCIO 67 D.Satalia 4
6 RIO APACHE 67 Raf.Romano
7 SCOCOSITA 67 E.B.Reinhardt 11
8 SHIPWRIGHT C 68 J.Bartos 7
9 STRATEGIC LOVE 67 M.Vitkova 1
10 SYDNEY HEIGHTS C 67 S.Mastain 3
11 TUCSON* 67 Rherras A.El 8

6 16.55 - PR. PREMIO RIGOLI - handicap di mi E 4.000 - mt 2000 - pista media
1 L'AVENIR EST ICI 62 C.Colombi
2 CENGALO 60 S.Sulas 4
3 REFUGEES 60 A.Satta 2
4 FRESH PEPPER 59 G.Marcelli 12
5 BACON 56½ A.Fiori 10
6 PINK VALLEY* 56½ St.Lobina 1
7 KENDRICK 55 C.Santangelo 8
8 ANNA GRETA 53½ M.J.Sanna 3
9 LUNARIS* 53½ M.Arras 5
10 KITHIGANUR 53 A.D.Migheli 6
11 RAZZA D'ARCADIA 51 M.Manca 7
12 MISS DRONIO 51 A.Fele 9
13 VISERE MAIUS 50 G.Sanna 11

sul sito "Ippodromo S. Rossore" si può visionare il programma in versione integrale e altre notizie riguardanti l'odierna giornata di corse


Discussione iniziada da RobyCeccnella categoria Galoppando nella data di 12-01-2016 13:35.