REGOLAMENTO

Per ognuna delle corse di Gruppo in programma ad Ascot elencherò 4 cavalli, chi riesce a prendere il numero maggiore di cavalli meglio posizionati nella corsa vince LA COCCARDA DI ALAN!. Chiusura gioco ore 13.44

Ecco i cavalli selezionati.

Qipco British Champions Long Distance Cup (Group 2)

1 AGENT MURPHY 60½ J.Fortune 11

5 FORGOTTEN RULES 60½ P.J.Smullen 10

7 PALLASATOR 60½ A.Atzeni 7

10 WICKLOW BRAVE 60½ R.L.Moore 3




Qipco British Champions Sprint Stakes


3 DANZENO 58 L.Dettori 14

15 MUHAARAR 58 P.Hanagan 12

17 THE TIN MAN 58 T.Queally 6

18 TWILIGHT SON 58 R.L.Moore 20



Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes


7 CANDARLIYA 56½ C.Soumillon 3

8 COVERT LOVE 56½ P.J.Smullen 7

9 JOURNEY 56½ L.Dettori 11

10 SEA CALISI 56½ M.Barzalona 9



Queen Elizabeth II Stakes Sponsored By Qipco


5 ELM PARK 58 A.Atzeni 7

7 INTEGRAL 58 L.Dettori 9

8 KODI BEAR 58 G.Mosse 8

9 TERRITORIES 58 M.Barzalona 6



Qipco Champion Stakes


2 FASCINATING ROCK 59½ P.J.Smullen 7

5 THE CORSICAN 59½ J.P.Spencer 4

7 VADAMOS 59½ Cheminaud Vincent 5

13 FOUND 56 R.L.Moore 8


Per fare le vostre scelte indicate il numero del cavallo che secondo voi precederà gli altri inoltre il vincente dell'ultima corsa nel caso ci sia una parità anche dopo i 5 gruppi.

ULTIMA CORSA SELEZIONARE IL VINCENTE

1 CHIL THE KITE 62 G.Baker 11
2 BALTY BOYS 61½ S.De Sousa 17
3 GM HOPKINS 60 R.Havlin 13
4 BRONZE ANGEL 58½ L.Steward 15
5 GABRIEL'S LAD 60 Murphy Oisin 21
6 BELGIAN BILL 59 James Doyle 2
7 EMPIRE STORM 57 M.Ennis 16
8 BUCKSTAY 59 J.Crowley 5
9 RENE MATHIS 58 J.Garritty 9
10 MASTER THE WORLD 58 R.L.Moore 12
11 SPARK PLUG 58 J.Fortune 22
12 SACRIFICIAL 57½ C.Keane 6
13 FARLOW 57 P.Hanagan 19
14 MERRY ME 56 D.Probert 3
15 AYAAR 56 L.Dettori 8
16 PROFESSOR 55½ P.Cosgrave 1
17 DONNCHA 54½ A.Atzeni 18
18 HALATION 54½ J.P.Spencer 23
19 FORT BASTION 54 M.Barzalona 20
20 MUSADDAS 52 E.Greatrex 4


In bocca al lupo a tutti:ciao:


Discussione iniziada da drainyou80nella categoria GalopWorld nella data di 17-10-2015 10:17.