Coppa Italia Tim Cup, le gare fino al terzo turno


Si sono svolti questo pomeriggio i sorteggi della Tim Cup 2015-2016, che si articolerà su turni successivi a eliminazione diretta, eccezion fatta per le semifinali che saranno di andata e ritorno (e finale a gara unica). Si parte il 2 agosto, data in cui i 27 club di Lega Pro entreranno subito in scena: Alessandria, Ancona, Arezzo, Ascoli Picchio, Bassano Virtus, Benevento, Brescia, Casertana, Catanzaro, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Feralpisalò, Foggia, Juve Stabia, L'Aquila, Lecce, Lucchese, Matera, Melfi, Pavia, Pisa, Pontedera, Reggiana, Spal, Sudtirol e Tuttocuoio daranno battaglia alle compagini di Serie D.

Ricordiamo, come sottolineato dalla Lega, che la Salernitana, squadra gestita dal medesimo proprietario della Lazio, Claudio Lotito, è stata inserita nella parte opposta del tabellino rispetto al club capitolino.

Primo turno eliminatorio (2 agosto 2015)

L'Aquila vs Arezzo
Cittadella vs Potenza
Matera vs Sudtirol
Spal vs Rende
Lecce vs Catanzaro
Benevento vs Tuttocuoio
Foggia vs Lucchese
Pavia vs Poggibonsi
Pisa vs Sestri Levante
Brescia vs Cremonese
Casertana vs Lecco
Juve Stabia vs Melfi
Alessandria vs Altovicentino
Reggina vs Delta Calcio Rovigo
Feralpisalò vs Alma Juventus Fano
Bassano vs Pontedera
Ascoli vs Cosenza
Ancona vs Viterbese


Secondo turno eliminatorio (9 agosto 2015)

Novara vs [L'Aquila vs Arezzo]
Teramo vs [Cittadella vs Potenza]
Pescara vs [Matera vs Sudtirol]
Catania vs [Spal vs Rende]
Cesena vs [Lecce vs Catanzaro]
Modena vs [Benevento vs Tuttocuoio]
Trapani vs Como
Cagliari vs Virtus Entella
Bari vs [Foggia vs Lucchese]
Latina vs [Pavia vs Poggibonsi]
Salernitana vs [Pisa vs Sestri Levante]
Spezia vs [Brescia vs Cremonese]
Avellino vs [Casertana vs Lecco]
Virtus Lanciano vs [Juve Stabia vs Melfi]
Pro Vercelli vs [Alessandria vs Altovicentino]
Perugia vs [Reggiana vs Delta Calcio Rovigo]
Crotone vs [Feralpisalò vs Alma Juventus Fano]
Teranana vs [Bassano vs Pontedera]
Vicenza vs [Ascoli vs Cosenza]
Livorno vs [Ancona vs Viterbese]

Terzo turno eliminatorio (15 agosto 2015)

Udinese vs {Novara vs [L'Aquila vs Arezzo]}
Atalanta e vs {Teramo vs [Cittadella vs Potenza]}
Torino vs {Pescara vs [Matera vs Sudtirol]}
{Catania vs [Spal vs Rende]} vs {Cesena vs [Lecce vs Catanzaro]}
Sassuolo vs {Modena vs [Benevento vs Tuttocuoio]}
[Trapani vs Como] vs [Cagliari vs Virtus Entella]
Verona vs {Bari vs [Foggia vs Lucchese] }
Bologna vs {Latina vs [Pavia vs Poggibonsi]}
Chievo vs {Salernitana vs [Pisa vs Sestri Levante]}
Frosinone vs {Spezia vs [Brescia vs Cremonese]}
Palermo vs {Avellino vs [Casertana vs Lecco]}
{Virtus Lanciano vs [Juve Stabia vs Melfi]} vs {Pro Vercelli vs [Alessandria vs Altovicentino]}
Milan vs {Perugia vs [Reggiana vs Delta Calcio Rovigo]}
{Crotone vs [Feralpisalò vs Alma Juventus Fano]} vs {Teranana vs [Bassano vs Pontedera]}
Empoli vs {Vicenza vs [Ascoli vs Cosenza]}
Carpi vs {Livorno vs [Ancona vs Viterbese]}

TUTTOLEGAPRO



Scritto da: stankevicius nella data 21-07-2015 17:02.